Ihre Ansprechpartner in der Verwaltung

Fachbereich
Controlling

Susan Deutsch

Prokuristin
Kaufmännische Leiterin
Personalleiterin

0 46 08 / 60 75 - 510
s.deutsch@pv.de
  • Controlling
  • Vertragswesen
  • Finanzplanung
  • Personalangelegenheiten
Fachbereich
Finanz- und Anlagenbuchhaltung

Helga Staack

Abteilungsleiterin Finanzbuchhaltung

0 46 08 / 60 75 - 530
h.staack@pv.de
  • Finanzbuchhaltung
  • Anlagenbuchhaltung
  • Controlling
Fachbereich
Kreditorenbuchhaltung

Claudia Czech

 
0 46 08 / 60 75 - 534
c.czech@pv.de
  • Kreditorenbuchhaltung
  • Debitorenbuchhaltung
  • Mahnwesen
Fachbereich
Debitorenbuchhaltung

Tanja Ebsen

 
0 46 08 / 60 75 - 535
t.ebsen@pv.de
  • Debitorenbuchhaltung
  • Mahnwesen
  • Rechnungen
Fachbereich
Rechnungen

Manon Becsei

 
0 46 08 / 60 75 - 537
m.becsei@pv.de
  • Rechnungen
Fachbereich
Rechnungen

Jutta Ebsen

 
0 46 08 / 60 75 - 536
j.ebsen@pv.de
  • Rechnungen
Fachbereich
Lohnbuchhaltung Projektgesellschaften

Nicole Wagner

 
0 46 08 / 60 75 - 525
n.wagner@pv.de
  • Lohnabrechnung
  • Sachbearbeitung
  • Personalsachbearbeitung für Festangestellte
Fachbereich
Verwaltung Immobilien Praktikanten

Fenja Lippert

 
0 46 08 / 60 75 - 520
f.lippert@pv.de
  • Verwaltung Immobilien
  • Verbrauchsabrechnung
  • Personalsachbearbeitung für Praktikanten
Fachbereich
Sekretariat

Ute Meyer-Cords

 
0 46 08 / 60 75 - 0
u.meyer-cords@pv.de
  • Kundenbetreuung
  • Allgemeine Verwaltung
  • Organisation
Fachbereich
Sekretariat

Alina Lubinski

 
0 46 08 / 60 75 - 501
a.lubinski@pv.de
  • Kundenbetreuung
  • Allgemeine Verwaltung
  • Organisation
Fachbereich
Büromanagement

Sonja Hochmuth

Diplom-Kommunikationsdesignerin

0 46 08 / 60 75 - 502
s.hochmuth@pv.de
  • Organisation
  • Außendarstellung
  • Strukturen/Routinen
Fachbereich
Controlling

Steffen Schröder

 
0 46 08 / 60 75 - 531
s.schroeder@pv.de
  • Datenqualität
  • Plausibilitätsprüfung
  • Strukturen/Routinen
Fachbereich
IT / EDV

Lars Erichsen

MSc
Abteilungsleiter

0 46 08 / 60 75 - 496
l.erichsen@pv.de
  • Systemadministration
  • Softwareentwicklung
  • Digitalisierung
Fachbereich
EDV-Administration

Ronald Weiß

Microsoft Certified System Engineer (MCSE)
Teamleiter

0 46 08 / 60 75 - 580
r.weiss@pv.de
  • EDV-Support
  • System Engineering
  • Systemadministration