Ihre Ansprechpersonen in der Verwaltung

Fachbereich
Controlling

Susan Deutsch

Prokuristin
Kaufmännische Leiterin
Personalleiterin

0 46 08 / 60 75 - 510
s.deutsch@pv.de
  • Controlling
  • Vertragswesen
  • Finanzplanung
  • Personalangelegenheiten
Fachbereich
Finanz- und Anlagenbuchhaltung

Helga Staack

Abteilungsleiterin Finanzbuchhaltung

0 46 08 / 60 75 - 530
h.staack@pv.de
  • Finanzbuchhaltung
  • Anlagenbuchhaltung
  • Controlling
Fachbereich
Lohnbuchhaltung

Nicole Wagner

Teamleiter Personalverwaltung / Lohnbuchhaltung

0 46 08 / 60 75 - 525
n.wagner@pv.de
  • Personalverwaltung
  • Lohnabrechnung
Fachbereich
Kreditorenbuchhaltung

Claudia Czech

 
0 46 08 / 60 75 - 534
c.czech@pv.de
  • Kreditorenbuchhaltung
Fachbereich
Kreditorenbuchhaltung

Tatjana Naue

 
0 46 08 / 60 75 - 537
t.naue@pv.de
  • Kreditorenbuchhaltung
Fachbereich
Kreditorenbuchhaltung

Bettina Tessmer

 
0 46 08 / 60 75 - 549
b.tessmer@pv.de
  • Kreditorenbuchhaltung
Fachbereich
Debitorenbuchhaltung / Mahnwesen

Tanja Ebsen

 
0 46 08 / 60 75 - 535
t.ebsen@pv.de
  • Debitorenbuchhaltung
  • Mahnwesen
Fachbereich
Debitorenbuchhaltung / Mahnwesen

Yvonne Huppertz

 
0 46 08 / 60 75 - 550
y.huppertz@pv.de
  • Debitorenbuchhaltung
  • Mahnwesen
Fachbereich
Debitorenbuchhaltung / Mahnwesen

Sandra Oehler-Bock

 
0 46 08 / 60 75 - 541
s.oehler-bock@pv.de
  • Debitorenbuchhaltung
  • Mahnwesen
Fachbereich
Debitorenbuchhaltung / Mahnwesen

Marion Müller

 
0 46 08 / 60 75 - 547
m.mueller@pv.de
  • Debitorenbuchhaltung
  • Mahnwesen
Fachbereich
Rechnungen

Jutta Ebsen

 
0 46 08 / 60 75 - 536
j.ebsen@pv.de
  • Rechnungen
  • Kreditlimits
Fachbereich
Rechnungen

Miriam Malewski

 
0 46 08 / 60 75 - 532
m.malewski@pv.de
  • Rechnungen
  • Kreditlimits
Fachbereich
Rechnungen

Mohammad Yahia Abdulaal

 
0 46 08 / 60 75 - 542
m.abdulaal@pv.de
  • Rechnungen
Fachbereich
Rechnungen

Miroslawa Stark-Gorecki

 
0 46 08 / 60 75 - 545
m.stark-gorecki@pv.de
  • Rechnungen
Fachbereich
Rechnungen

Anja Wedekind

 
0 46 08 / 60 75 - 546
a.wedekind@pv.de
  • Rechnungen
Fachbereich
Rechnungen

Maximilian Lemke

 
0 46 08 / 60 75 - 548
m.lemke@pv.de
  • Rechnungen
Fachbereich
Verwaltung

Andrea Sager

 
0 46 08 / 60 75 - 544
a.sager@pv.de
  • Immobilienverwaltung
  • Projektgesellschaften
Fachbereich
Sekretariat

Ute Meyer-Cords

 
0 46 08 / 60 75 - 0
u.meyer-cords@pv.de
  • Kundenbetreuung
  • Allgemeine Verwaltung
  • Organisation
Fachbereich
Sekretariat

Alina Lubinski

 
0 46 08 / 60 75 - 501
a.lubinski@pv.de
  • Kundenbetreuung
  • Allgemeine Verwaltung
  • Organisation
Fachbereich
Büromanagement

Laura Winkenjohann

 
0 46 08 / 60 75 - 529
l.winkenjohann@pv.de
  • Kundenbetreuung
  • Allgemeine Verwaltung
  • Bewerbungsmanagement
Fachbereich
Büromanagement

Nicole Friederichsen

 
0 46 08 / 60 75 - 528
n.friederichsen@pv.de
  • Kundenbetreuung
  • Allgemeine Verwaltung
  • Bewerbungsmanagement
Fachbereich
Qualitätsmanagement & Prozessoptimierung

Teja Teufel

MSc

0 46 08 / 60 75 - 538
t.teufel@pv.de
  • Business Intelligence
  • Amtliche Statistiken
Fachbereich
Qualitätsmanagement & Prozessoptimierung

Steffen Schröder

 
0 46 08 / 60 75 - 531
s.schroeder@pv.de
  • Datenqualität
  • Plausibilitätsprüfung
  • Strukturen/Routinen