Ihre Ansprechpersonen in der Verwaltung

Fachbereich
Controlling

Susan Deutsch

Prokuristin
Kaufmännische Leiterin
Personalleiterin

0 46 08 / 60 75 - 510
s.deutsch@pv.de
  • Controlling
  • Vertragswesen
  • Finanzplanung
  • Personalangelegenheiten
Fachbereich
Finanz- und Anlagenbuchhaltung

Helga Staack

Abteilungsleiterin Finanzbuchhaltung

0 46 08 / 60 75 - 530
h.staack@pv.de
  • Finanzbuchhaltung
  • Anlagenbuchhaltung
  • Controlling
Fachbereich
Kreditorenbuchhaltung

Claudia Czech

 
0 46 08 / 60 75 - 534
c.czech@pv.de
  • Kreditorenbuchhaltung
Fachbereich
Debitorenbuchhaltung / Mahnwesen

Tanja Ebsen

 
0 46 08 / 60 75 - 535
t.ebsen@pv.de
  • Debitorenbuchhaltung
  • Mahnwesen
Fachbereich
Rechnungen

Jutta Ebsen

 
0 46 08 / 60 75 - 536
j.ebsen@pv.de
  • Rechnungen
Fachbereich
Rechnungen

Miriam Malewski

 
0 46 08 / 60 75 - 532
m.malewski@pv.de
  • Rechnungen
Fachbereich
Kreditorenbuchhaltung / Rechnungen

Tatjana Naue

 
0 46 08 / 60 75 - 537
t.naue@pv.de
  • Kreditorenbuchhaltung
  • Rechnungen
Fachbereich
Lohnbuchhaltung Projektgesellschaften

Nicole Wagner

 
0 46 08 / 60 75 - 525
n.wagner@pv.de
  • Lohnabrechnung
  • Sachbearbeitung
  • Personalsachbearbeitung für Festangestellte
Fachbereich
Verwaltung Immobilien Praktikanten

Fenja Lippert

 
0 46 08 / 60 75 - 520
f.lippert@pv.de
  • Verwaltung Immobilien
  • Verbrauchsabrechnung
  • Personalsachbearbeitung für Praktikanten
Fachbereich
Sekretariat

Ute Meyer-Cords

 
0 46 08 / 60 75 - 0
u.meyer-cords@pv.de
  • Kundenbetreuung
  • Allgemeine Verwaltung
  • Organisation
Fachbereich
Sekretariat

Alina Lubinski

 
0 46 08 / 60 75 - 501
a.lubinski@pv.de
  • Kundenbetreuung
  • Allgemeine Verwaltung
  • Organisation
Fachbereich
Büromanagement

Laura Soeder

 
0 46 08 / 60 75 - 529
l.soeder@pv.de
  • Kundenbetreuung
  • Allgemeine Verwaltung
  • Bewerbungsmanagement
Fachbereich
Büromanagement

Nicole Friederichsen

 
0 46 08 / 60 75 - 528
n.friederichsen@pv.de
  • Kundenbetreuung
  • Allgemeine Verwaltung
  • Bewerbungsmanagement
Fachbereich
Controlling

Steffen Schröder

 
0 46 08 / 60 75 - 531
s.schroeder@pv.de
  • Datenqualität
  • Plausibilitätsprüfung
  • Strukturen/Routinen
Fachbereich
Controlling

Teja Teufel

MSc

0 46 08 / 60 75 - 538
t.teufel@pv.de
  • Business Intelligence
  • Amtliche Statistiken
Fachbereich
IT / EDV

Lars Erichsen

MSc
Abteilungsleiter

0 46 08 / 60 75 - 496
l.erichsen@pv.de
  • Systemadministration
  • Softwareentwicklung
  • Digitalisierung
Fachbereich
EDV-Administration

Ronald Weiß

Microsoft Certified System Engineer (MCSE)
Teamleiter

0 46 08 / 60 75 - 580
r.weiss@pv.de
  • EDV-Support
  • System Engineering
  • Systemadministration
Fachbereich
IT / EDV

Hagen Ermer

Teamleiter Softwareentwicklung
FIAN

0 46 08 / 60 75 - 485
h.ermer@pv.de
  • Softwareentwicklung
  • Digitalisierung
  • Systemadministration